您的位置:首页 > 互动回应 > 厅长信箱 > 信箱详情

留言详情

关于新建未投产企业以及僵尸企业能否开具小微企业证明的咨询

编号  2019042512311777585

留言内容

新建未投产及僵尸企业因办理土地使用证等手续需要开具小微企业证明以享受费用减免,但依据《中小企业划型标准规定》需企业提交上一年度营业收入、人员等资料,但该类企业提供的数据均为零。请问能否为其开具小证明?

处理状态

已处理

处理时间

2019-04-30 16:37:50

回复内容

您好,未开展经营活动的企业,无法开具小微企业证明。

网站地图主办:河北省工业和信息化厅地址:石家庄市和平西路402号制作:河北省工业和信息化厅信息中心

违法和不良信息举报电话:0311-87908738举报邮箱:jbxx@ii.gov.cn邮编:050071

备案编号:冀ICP05003376号-14 网站标识码1300000003 冀公网安备 13010502001657号